Мамука Бахтадзе поручил МВД обеспечить максимальный порядок на избирательных участках и своевременно пресекать любое правонарушение
Мамука Бахтадзе поручил МВД обеспечить максимальный порядок на избирательных участках и своевременно пресекать любое правонарушение

В случае любого противозаконного действия во втором туре выборов президента, государство будет действовать с полным соблюдением требований закона, — об этом на брифинге заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Премьер-министр поручил министерству внутренних дел и полицейским обеспечить максимальный порядок на избирательных участках по всей стране.

«Поручаю министерству внутренних дел, каждому полицейскому, которые в ходе исполнения своих обязанностей в первом туре выборов показали высший стандарт, и сейчас обеспечить максимальный порядок на избирательных участках по всей стране, не оставлять без реагирования и в случае необходимости, своевременно пресекать любое правонарушение», — заявил Мамука Бахтадзе.

Вместе с тем, Мамука Бахтадзе обратился к местным и международным наблюдательским организациям, а также всем СМИ, что власти обеспечат для них условия для беспрепятственного осуществления мониторинга и освещения в ходе выборов.

«Вы знаете, что в первом туре я лично попросил многие международные организации, чтобы они увеличили количество наблюдателей. Хочу воспользоваться случаем и еще раз поблагодарить их за такое участие. Я уверен, что 28 говоря будет еще одной победой демократии в Грузии, что означает еще одну победу грузинского государства», — заявил Мамука Бахтадзе.