Мамука Бахтадзе - От каждого телевидения должна исходить различная точка зрения и говорить, что кто-то угрожает телевидению, несерьезно
Мамука Бахтадзе - От каждого телевидения должна исходить различная точка зрения и говорить, что кто-то угрожает телевидению, несерьезно

«От каждого телевидения должно быть слышно разное мнение и говорить, что кто-то угрожает телевидению, несерьезно», — так ответил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на вопрос журналиста, согласен ли он с позицией председателя партии «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили, что главной проблемой в стране является «Рустави 2».

Как отметил премьер, для него неприемлемо, что некоторые люди, несмотря на их попытки, не идут на телевидение зафиксировать свое мнение.

«По моему, в вашем вопросе же прозвучал неверный пассаж. Если требование минимального стандарта, чтобы различная точка зрения звучала из какакого-либо телевидения и это можно оценить таким образом, как вы задали мне вопрос, то я не соглашусь с содержанием вопроса. Грузинское общество, так же как и я, слушали это интервью и я хорошо знаю, что от каждого телевидения должна исходить различная точка зрения, в том числе и от «Рустави 2″, это очень важная гражданская позиция. Уверен, что у большей части общества есть подобное чувство. Соответственно, говорить о том, что кто-то угрожает телевидению, несерьёзно», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, в медии обязательно должна быть различная точка зрения и соблюден журналистский стандарт.