Мамука Бахтадзе - Мы все больше приближаемся к принципу, который наметили, чтобы видеть больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО
Мамука Бахтадзе - Мы все больше приближаемся к принципу, который наметили, чтобы видеть больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО

«Такие учения делают членство Грузии в НАТО еще более реальным, и мы все больше приближаемся к принципу, который мы наметили, чтобы видеть больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на официальной церемонии закрытия многонациональных военных учений Agile Spirit 2019 (Проворный дух 2019).

По словам главы правительства, грузинские солдаты оказали соответствующее партнерство своим коллегам. Они получили соответствующий опыт и готовы продемонстрировать оперативные возможности в многонациональной среде.

«Одиннадцать лет прошло с тяжелейшей трагедии, когда Российская Федерация оккупировала два исторических региона Грузии. Это самый болезненный вызов для нашей страны. Друзья, наш ответ на этот самый болезненный вызов — только мир и развитие Грузии. Грузинская нация сделала свой цивилизационный выбор, который подразумевает полную интеграцию Грузии в европейские и евроатлантические структуры, и это суверенный, цивилизованный выбор Грузии нашей нации, который не направлен против кого-либо. Эти учения поспособствовали еще большему усилению совместимости Грузии с Соединенными Штатами и их странами-партнерами и сохранению стабильной и безопасной обстановки в Черноморском регионе», — заявил Мамука Бахтадзе.