Мамука Бахтадзе – Я бы советовал оппонентам прочитать оценки свои партнеров, как активно участвует Грузия в антитеррористических и антикоррупционных мероприятиях
Мамука Бахтадзе – Я бы советовал оппонентам прочитать оценки свои партнеров, как активно участвует Грузия в антитеррористических и антикоррупционных мероприятиях

Отчет Службы государственной безопасности (СГБ) подготовлена на высокопрофессиональном уровне и очень информативен, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на брифинге, отвечая на вопрос – насколько адекватно действует СГБ.

По словам премьера, в отчете СГБ подчеркиваются и акценты полностью расставлены по вызовам, которые стоят перед Грузией, а также по механизмам превенции.

«План действий, который есть у службы государственной безопасности, адекватно отвечает на вызовы, стоящие перед страной. Я советую оппонентам прочитать оценки наших партнеров о том, насколько активно Грузия участвует в антитеррористических и антикоррупционных мероприятиях. Насколько эффективно действует служба государственной безопасности вместе с нашими друзьями. Это будет именно адекватная реакция на то, если кто-то захочет действительно разобраться в реальности», — заявил Мамука Бахтадзе.

Вместе с тем, по оценке премьер-министра, к сожалению, в грузии стало стандартом, чтобы политическая оценка обязательно была субъективной.

«Есть вопросы, по которым идут серьезные исследования и оценки наших стратегических партнеров. Картина очень четкая, и я хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить всех сотрудников СГБ за 24-часовую работу, которую они выполняют в ежедневном режиме. Перед Грузией есть очень много вызовов. Я уверен, что с правильным планом действий мы справимся со всеми вызовами», — заявил премьер-министр Грузии на брифинге перед заседанием правительства.