Мамука Бахтадзе – Грузия признает Хуана Гуаидо временным президентом Венесуэлы и поддерживает храбрый народ Венесуэлы в борьбе за независимость
“Грузия признает Хуана Гуаидо временным президентом Венесуэлы и поддерживает храбрый народ Венесуэлы в борьбе за независимость”, – написал в социальной сети “Твиттер” премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.
“Выражаем надежду, что Национальная ассамблея Венесуэлы создаст переходное правительство, подготовится к свободным и справедливым выборам и обеспечит мирную передачу власти. Грузия поддерживает храбрый народ Венесуэлы в борьбе за независимость”, – пишет Мамука Бахтадзе.
Заявление о признании лидера оппозиции Венесуэлы временным президентом сделал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. Об этом он написал в «Twitter». Позднее официальное заявление в связи с этим сделал и МИД Грузии.