Мака Бочоришвили – Вызывает тревогу масштаб намерения не легитимизировать демократический выбор грузинского народа, спекуляции, связанные с выборами, не прекращаются
“Вызывает тревогу масштаб намерения не легитимизировать демократический выбор грузинского народа, несмотря на то, что в ходе парламентских выборов более двух миллионов граждан Грузии сделали свой политический выбор в присутствии беспрецедентно большого числа наблюдателей, спекуляции, связанные с выборами, не прекращаются”, – заявила министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили.
Мака Бочоришвили заявила на совместной пресс-конференции со своим венгерским коллегой Петером Сийярто, что Грузия ценит партнерство с Евросоюзом и его государствами-членами.
“Вызывает тревогу сильное давление, оказываемое некоторыми игроками на международные наблюдательные миссии с целью повлиять на их независимую деятельность. Все это подрывает репутацию международных институтов, а также представляет серьезную угрозу развитию демократии”, – заявила глава МИД Грузии.
Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили находится с визитом в Венгрии.