Мака Бочоришвили провела встречи в Европарламенте
Мака Бочоришвили провела встречи в Европарламенте

Председатель Комитета европейской интеграции парламента Грузии Мака Бочоришвили и её первый заместитель Леван Карумидзе провели встречи в Страсбурге в рамках пленарного заседания Европарламента. Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.

Грузинские депутаты встретились с членами Европарламента, представляющими различные политические группы, в том числе с сопредседателем парламентского комитета Грузия-ЕС, докладчиком Европарламента по вопросу Грузии и членами Комитета по иностранным делам.

«Темами для обсуждения стали текущие вопросы сотрудничества Грузии и ЕС, повестка дня интеграции Грузии в контексте политики расширения ЕС, важность Грузии в геополитической перспективе Европы, ожидаемые результаты выборов в Европейский парламент и в Грузии.

Следует отметить, что в Европарламенте были подготовлены два доклада по общей внешней политике безопасности и политике обороны Евросоюза, в которых изложена поддержка евроинтеграции Грузии и решительно осуждена нынешняя оккупация Россией Абхазии и Цхинвальского региона Грузии.

В рамках визита в Страсбург в Европейском парламенте состоялось более 17 встреч», — отмечают в пресс-службе грузинского парламента.