Майк Пенс - Запад никогда не будет сломлен, наши ценности победят
Майк Пенс - Запад никогда не будет сломлен, наши ценности победят

Соединенные Штаты Америки сегодня сильнее, чем когда-либо. США по-прежнему мировой лидер, — заявил вице-президент США Майк Пенс на конференции по безопасности в Мюнхене.

В своем выступлении Пенс рассказал о внутренних достижениях Соединенных Штатов и отозвался на международные проблемы, в том числе обратил внимание на укрепление НАТО, отметив, что с помощью президента США Дональда Трампа члены альянса значительно увеличили военные расходы. Хотя Пенс признал, что Штаты ждут большего от партнеров по альянсу.

В ходе выступления Пенс также затронул тему России и давления на Кремль. Как отметил вице-президент США, в этом плане администрация Трампа, в отличие от предшественников, сделала наиболее очевидные шаги в отношении России и, например, после отравления Скрипалей выдворила из страны 60 российских дипломатов.

Вице-президент говорил и о Венесуэле.

«Николас Мадуро — это диктатор, у которого нет легитимного права на власть», — сказал Пенс, и еще раз выразил поддержку США Хуану Гуайдо.

Во время конференции вице-президент Соединенных Штатов также уделил внимание вопросам торговли с Китаем.

При этом, как заявил Майк Пенс в завершении своего выступления на Мюнхенской конференции, «Запад никогда не будет сломлен».

«Запад никогда не будет сломлен, наши ценности победят», — сказал вице-президент США.

Грузинская делегация также участвует в Мюнхенской конференции. На полях форума уже состоялась встреча премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе с вице-президентом США Майком Пенсом.