Лучший результат в "Мировом забеге" показали Нина Зарина и Александр Чебуркин (фото)

В благотворительном марафоне — «Wings for Life World Run 2018» в Кахети лучший результат среди мужчин показал россиянин Александр Чебуркин. Он пробежал 74,75 км, пока его догнала «финишная машина».

Среди женщин первое место заняла Нина Зарина. Она покрыла дистанцию в 47,3 километра, пока её также настигла «финишная машина». Грузия среди женщин показала шестой результат в соревновании по всему миру.

Благотворительный марафон «Wings for Life World Run 2018» в Кахети проводится уже в пятый раз поворота к озеру Лопота через хребет Кавкасиони. Стартовал забег в 15:00.

По информации министерства культуры и спорта, в этом году для участия во всемином забеге в Кахети зарегистрировались 7000 человек.

Министр культуры и спорта Михаил Гиоргадзе будет участвовать во Всемирном забеге. Для участия в массовом спортивном мероприятии регион Кахети посещает делегация Международной федерации тяжелой атлетики возглавляемой её президентом Томасом Ааном.

В этот день вместе побегут: профессиональные спортсмены, любители и люди, использующие инвалидные коляски, главное, чтобы им было 18 лет. Всемирный забег не имеет никаких ограничений.

Уникальность Wings for Life World Run состоит в том, что в нем нет ни финишной линии, ни временных ограничений. Есть лишь одно правило: бегуна не должна догнать специальная «финиш-машина», которая выйдет на дистанцию спустя 30 минут после объявления старта и будет двигаться со скоростью 15-25 км/ч. Бегунов, которых догонит «финиш-машина», к старту будет возвращать специальный автобус.

В этом году за рулем «финиш — машины» находился автогонщик Дата Каджая.

«Wings for Life World Run 2018» организован Министерством культуры и спорта. Мероприятие посвящено 100-летию основания Первой Демократической Республики Грузия. Проект организован Национальной федерацией «Спорт для всех».

Wings for Life World Run — медиа-партнер Первого канала. В марафоне команда первого канала будет участвовать для оказании помощи людям с травмой спинного мозга.

Первый канал дает шанс всем участникам марафона, поделиться результатами забега с помощью «фотолайва». Для дополнительной информации перейдите по ссылке.