Лига Наций | Сборная Грузии с крупным счетом обыграла Чехию #1TVSPORT

Сборная Грузии провела свой первый матч против Чехии в новом розыгрыше Лиги наций и победила ее с крупным счетом – 4:1.

На 33-й минуте «Крестоносцы» открыли счет – Хвича Кварацхелия точно реализовал пенальти и сборная Грузии вышла вперед – 1:0.

На 53-й минуте сборная Грузии забила второй гол. Отар Китеишвили, который был одним из лучших в нашей команде, продолжил атаку Кварацхелия и отдал мяч Чакветадзе, который оказался один на один с голкипером и точно попал в него – 2:0.

На 63-й минуте Лука Лочошвили продолжил атаку, начатую Чакветадзе, а Георгий Микутадзе увенчал ее красивым голом – 3:0.

Через три минуты сборная Грузии провела еще одну быструю контратаку, Георгий Чакветадзе отдал блестящую передачу на Кочорашвили, который еще больше ухудшил положение чехов точным ударом головой – 4:0.

Чехам удалось сократить разницу на 80-й минуте голом Лукаша Калваша. Но это уже не имело значения.

Свой следующий матч сборная Грузии проведет в Тиране – 10 сентября «Крестоносцы» сыграют против сборной Албании.