Лидеры стран Балтии обсуждают визит в Грузию вместе с президентом Польши
Президенты Литвы, Латвии и Эстонии Гитанас Науседа, Эдгарс Ринкевич и Алар Карис обсудили возможность совместного визита в Грузию в декабре. Об этом сообщают литовские СМИ.
По данным СМИ, лидеры обсуждают визит в Грузию с президентом Польши Анджеем Дудой, хотя конкретного решения пока не приняли.
“Да, мы также обсуждали возможность посещения Грузии в декабре, эта возможность открыта, и мы обсудим ее с президентом Польши”, – заявил Гитанас Науседа.
По словам Науседы, лидеры стран Балтии обсудили беспорядки в Тбилиси и изменившийся европейский курс Грузии.
“Мы осуждаем недавнюю риторику некоторых грузинских лидеров по вопросу европейской интеграции. Это зафиксировано как потенциальный элемент государственной стратегии в Конституции Грузии. Соответственно, это противоречит Конституции и воле грузинского народа”, – заявил Науседа.
В то же время лидеры стран Балтии отметили, что осуждают подавление грузинских протестующих, не согласных с решениями правительства.