Леван Коберидзе – Важно, чтобы инициатива президента была направлена на потребителей наркотиков, срок наказания которых является малым

15:02, 01.02.2018

По словам заместителя председателя парламентского комитета здравоохранения Левана Коберидзе, важно, чтобы инициатива президента была направлена на тех потребителей наркотиков, которых осудили за употребление наркотического вещества в малых дозах.

В разговоре с Первым каналом, Леван Коберидзе откликнулся на заявление Звиада Коридзе.

«Для мена очень важно, чтобы был защищен тот принцип, который есть в инициированном нами законопроекте. Он предусматривает беспощадную борьбу с реализаторами, и максимально гуманное отношение к потребителям. Если инициатива президента сядет в эти рамки, я приветствую это. Очень важно, чтобы инициатива президента была направлена на тех потребителей наркотиков, которым присудили срок за употребление наркотического вещества в малых дозах. Что касается реализаторов и хранения наркотиков в крупном размере, наш проект предусматривает большое наказание в и надеюсь, что инициатива не коснется этой части», – заявил Коберидзе.

По решению президента в правила помилования войдут изменения. Как отметил Звиад Коридзе, президент Грузии дал возможность комиссии, чтобы рассмотреть без критериев сроков прошение осужденных, которые совершили наркопреступление, кроме тех, кто занимался реализацией наркотических и психотропных средств, приобретения, ввоза и транзита.

Похожий