Леван Кипиани - Заза Окуашвили делал аудиозаписи на протяжении долгого времени и те записи, которые мы сделали вместе, смонтированы
Леван Кипиани - Заза Окуашвили делал аудиозаписи на протяжении долгого времени и те записи, которые мы сделали вместе, смонтированы

«Вся беда в том, что этот человек, оказывается, делает эти записи в течение длительного времени, и даже те записи, которые мы осуществили совместно, смонтированы», — об этом завил бывший министр спорта Грузии Леван Кипиани после опроса в Тбилисском городском суде.

По его словам, Заза Окуашвили попросил его сделать совместную запись, которую предполагалось отправить за рубеж. «Это содействие совместному осуществлению этих записей и он подчеркивал, что этот материал будет отправлен за рубеж для убеждения иностранцев. После этого он мне рассказывает о возникших у него проблемах и о том, что рушится его бизнес, это и привело к нашему соглашению.

«Это было, не знаю, с моей стороны наивностью, желанием помочь этому человеку, поддерживать его до конца – я решил осуществить правила этой игры, принял вызов этой игры. Он договорился со мной, так как проблема была между нами. Его партнеры и директора подтвердят, что я постоянно требовал, просил, указывал на те задолженности, которые у него накопились в течение этих трех лет в отношении меня, и я ему напоминал, чтобы он оплатил эти задолженности. Именно апеллируя этим, он предложил мне, что я смогу получить задолженность, если посодействую ему по этой теме», — заявил Леван Кипиани.

Леван Кипиани был сегодня опрошен в Тбилисском городском суде в связи с распространенными аудиозаписями касающимися «Омега Групп». Кипиани признал, что принял участие в спектакле организованном Зазой Окуашвили, который был нужен ему для налаживания отношений с иностранными партнерами.