Леван Хабеишвили - Партийную политику можно проводить из правящего круга, который легитимно избран, если кто-то хочет свою партию, это его дело
Леван Хабеишвили - Партийную политику можно проводить из правящего круга, который легитимно избран, если кто-то хочет свою партию, это его дело

«Я обращаюсь ко всем, просто смириться с теми результатами, которые поставил избиратель», — заявил председатель «Национального движения» Леван Хабеишвили, комментируя распространенную в СМИ информацию, согласно которой, бывший председатель партии Ника Мелия открыл новый офис, где проводит встречи с представителями партии.

«Я призываю всех к единству. У «Национального движения» есть избранный с высокой легитимацией председатель, который победил в первом туре, поэтому я обращаюсь ко всем, просто смириться с теми результатами, которые поставил избиратель, потому что единство важно против Бидзины Иванишвили. Проводить какую-либо политику, партийную политику можно только из правящего круга, который легитимно избран, а когда конкретные люди, исходя из своего личного, субъективного мнения, открывают какие-то офисы, они могут иметь свою партию и определять тем самым её политику», — заявил Леван Хабеишвили.

По его словам, он призывает всех к единству.

«Бидзина Иванишвили — враг нашей страны, Леван Хабеишвили не может быть нашим врагом, и борьба с Леваном Хабеишвили не может быть приоритетом для грузинского народа. Это несерьёзно. Поэтому еще раз призываю всех, что сила в единстве. Каждый может прийти в партию, соответственно, если кто-то хочет свою партию, это его дело, а не моё. Это их конституционное право», — сказал Леван Хабеишвили.