Леван Хабеишвили – Георгий Гахария заключил сделку с Бидзиной Иванишвили, я не хочу предполагать, что какая-либо другая партия, например «Лело», тоже заключит сделку
Член «Единого национального движения» Леван Хабеишвили заявил, что подтверждается его прежнее утверждение о том, что Георгий Гахария заключил сделку с Бидзиной Иванишвили.
По словам Хабеишвили, партия Гахария до сих пор не отказалась от своих мандатов и не отказывается от участия в выборах местного самоуправления.
Также Хабеишвили отметил, что не хочет допустить, чтобы какая-либо другая партия, например «Лело», также заключила сделку с Иванишвили.
«Прежде чем партия Гахария заявила, что пойдёт на выборы, я несколько месяцев назад сказал, что он заключил сделку с Бидзиной Иванишвили ради конкретной выгоды. До сих пор их мандаты не аннулированы, и они уже заявляют, что примут участие в выборах Иванишвили. Я считаю, что мои слова о том, что эти люди договорились с Иванишвили, подтверждаются. Они — в сговоре. В обмен на что? Чтобы свободно двигаться. Вы что, думаете, что Гахария не совершал преступлений? Думаете, он ангел? В моих глазах Гахария — обычный преступник. Он так же фальсифицировал выборы 2018 года, как эти сфальсифицировали выборы 2024 года. Нет никакой разницы. На совести Гахария — убийство Ии Кердзая, выколотые глаза многим людям и т. д. Поэтому то, что он находится на свободе — по моему мнению, результат сделки с Бидзиной Иванишвили.
Я не хочу допустить, чтобы какая-либо другая партия, например, «Лело», также заключила с ним сделку. Почему? Потому что оправдание Бидзины Иванишвили и переход на его сторону — это участие в спектакле, который он устроил», — заявил Леван Хабеишвили в эфире передачи «Ньюсрум дня» на «Палитра-Ньюс».