Леван Изория проведет встречи в США
Леван Изория проведет встречи в США

Министр обороны Грузии Леван Изория находится в США.

По информации министерства обороны, Леван Изория начнет визит с посещения головного офиса Командование НАТО по трансформации (ACT) в городе Норфолк, где состоится официальная церемония приема. Министр обороны встретится с заместителем главы Командования по трансформации, адмиралом Манфредом Нильсоном.

Леван Изория вместе с членами делегации примет участие в туре на авианосце «Гарри С. Трумэн» на военно-морской станции ​​Норфолк.

В рамках визита из Норфолка грузинская делегация отправится в столицу США. Леван Изория посетит департамент по обороне США в Вашингтоне, где встретится с заместителем главы Пентагона по политическим вопросам Джоном Рудом, чтобы обсудить направления сотрудничества Грузии и США в военной сфере.

Грузинская делегация проведет дискуссию и в Атлантическом совете. Модерировать ей будет американский дипломат эксперт Атлантического совета Александр Вершбоу.

Также, в связи с 28-летием сил обороны Грузии в посольстве Грузии в Вашингтоне запланирован прием, на котором будет присутствовать делегация министерства обороны Грузии под руководством Левана Изория.

Визит США грузинская делегация завершит посещением Академии береговой охраны США (USCG) в городе Хартфорд. Леван Изория будет присутствовать на церемонии выпуска курса 2019 года и поздравит грузинских выпускников академии — Константина Кипиани и Александра Церетели с окончанием академии.