Леван Иоселиани осудил нападение агрессивной группы неизвестных на Зураба Джапаридзе
Леван Иоселиани осудил нападение агрессивной группы неизвестных на Зураба Джапаридзе

Народный защитник Грузии Леван Иоселиани осудил нападение на находящихся в лагере «Института индивидуальной свободы» в Боржоми, в том числе на детей, и на Зураба Джапаридзе, направлявшегося в лагерь. Об этом говорится в заявлении правозащитника.

Как отмечается в заявлении, омбудсмен призвал сотрудников правоохранительных органов незамедлительно отреагировать на инцидент с тем, чтобы в первую очередь обеспечить безопасность лиц, находящихся в лагере, в том числе несовершеннолетних, осуществить все предусмотренные законом меры, провести эффективное расследование по каждому факту правонарушения.

По сообщению пресс-службы «Гирчи — больше свободы», около 60 неизвестных пришли к гостинице в Боржоми, где должен был проходить партийный тренинг, и начали забрасывать её камнями. Кроме того, лидер партии Зураб Джапаридзе написал в социальной сети, что неизвестные угрожают молодым людям.

Перед этим, по данным партии, физическому насилию по дороге из Тбилиси в Боржоми подвергся сам лидер партии Зураб Джапаридзе.