Леван Иоселиани - Для освобождения Саакашвили нет правовых оснований, он не первый заключенный, объявивший голодовку
Леван Иоселиани - Для освобождения Саакашвили нет правовых оснований, он не первый заключенный, объявивший голодовку

«За состоянием Михаила Саакашвили присмотрят. У него также есть личные врачи, а Департамент по исполнению наказаний распространил заявление, в котором говорится, что он находится под наблюдением, и что ему будет уделено должное внимание», — заявил член партии «Граждане» Леван Иоселиани.

По его словам, голодовка не может быть основанием для освобождения Саакашвили из тюрьмы.

«Конечно, за состояние здоровья всех заключенных, в том числе Михаила Саакашвили, несет ответственность Департамент по исполнению наказаний и, соответственно, государство, но давайте не будем забывать, что впереди второй тур выборов и сейчас главная тема не та, что должна быть. Главная тема — не разговоры кандидатов в мэры о Тбилиси и тбилисцах. В разных городах на нас падают дома, и никто об этом не говорит. Именно это должно сегодня быть главным предметом дебатов. За состоянием Михаила Саакашвили присмотрят. У него также есть личные врачи, а Департамент по исполнению наказаний распространил заявление, в котором говорится, что он находится под наблюдением, и что ему будет уделено должное внимание.

На данном этапе нет никаких правовых оснований для его освобождения. Голодовка не может быть основанием для его освобождения. Если здоровье заключенного ухудшается, его переводят в специальное учреждение. Это стандартная процедура, о чем позаботятся. Михаил Саакашвили — не первый и не последний заключенный, объявивший голодовку», — заявил Леван Иоселиани.