Леван Давиташвили - Оценка, которую мы получили в отношении реализации санкций, была очень положительной
Леван Давиташвили - Оценка, которую мы получили в отношении реализации санкций, была очень положительной

«Мы подробно обсудили с членами делегации, как Грузия помогает США, Европейскому союзу и Великобритании в плане выполнения введенных ими санкций», — заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили после встречи со спецпредставителем ЕС по вопросам санкций Дэвидом О’Салливаном.

По его словам, гости отметили, что Грузия является достойным партнером международного сообщества.

«Я думаю, что оценка, которую мы получили в плане реализации санкций в части помощи Грузии, была очень положительной. Услышали благодарность в разделе сотрудничества. Сегодня Грузия является очень достойным партнером международного сообщества, и это было отмечено нашими гостями. Грузия продолжит оказывать помощь своим партнерам в предотвращении рисков, которые могут возникнуть в результате введения новых санкций. Эти вопросы будут подробно обсуждаться с соответствующими ведомствами.

Говорили и о геополитической ситуации в регионе, а значит, и об экономических тенденциях, вызовах и возможностях. Думаю, что в дальнейшем у нас будет очень тесное сотрудничество, в первую очередь, со структурами Евросоюза, а также с представителями США и Великобритании по различным вопросам, чтобы торговые отношения реализовывались страна более эффективно за счет координированной работы. Также давайте избегать рисков, связанных с обходом санкций», — заявил Давиташвили.

Во встрече с Леваном Давиташвили и Дэвидом О’Салливаном приняли участие глава отдела Госдепартамента США по координации санкций Джеймс О’Брайен и генеральный директор офиса по иностранным делам, содружества и развития Великобритании в сфере экономики, науки и технологий Кумар Айер.