Леван Давиташвили - Мы полностью готовы, если будут беженцы из Украины, оказать им максимальную поддержку
Леван Давиташвили - Мы полностью готовы, если будут беженцы из Украины, оказать им максимальную поддержку

По словам министра экономики Грузии Левана Давиташвили, Грузия солидарна с Украиной и очень четко и однозначно стоит на стороне правды.

Леван Давиташвили рассказал СМИ о мерах, предпринятых правительством Грузии, в частности министерством экономики в кризисной ситуации.

«Что касается министерства экономики, то первым, наверное, был гуманитарный ответ на вызовы, с которыми столкнулись граждане Украины, туристы, люди, которых мы пригласили в Грузию и хотели показать Грузию в лучшем виде. Поэтому администрация туризма в первый же день сделала горячую линию, чтобы у людей не было проблем с убежищем, а наоборот, у них были наилучшие условия проживания.

Я хотел бы еще раз поблагодарить частный сектор за проявленную солидарность. После этого мы стали размещать туристов, чтобы никто не остался без нормальных условий проживания», — заявил Леван Давиташвили.

По словам министра, гуманитарная помощь будет постоянно поддерживаться.

«Грузия солидарна в этой части, мы очень четко и однозначно стоим на стороне правды и справедливости. Министерство будет осуществлять это в рамках своей компетенции, конечно, мы будем единодушны с правительством Грузии», — заявил Леван Давиташвили.

При этом Леван Давиташвили отметил, что они полностью готовы, если будут беженцы из Украины, оказать им максимальную поддержку.