Леван Давиташвили - Мы хотим максимально помочь беженцам из Украины
Леван Давиташвили - Мы хотим максимально помочь беженцам из Украины

По словам вице-премьера, министра экономики и устойчивого развития Левана Давиташвили, в Грузии находится около 20 тысяч украинских беженцев из Украины. По его словам, эти данные приблизительны и неточны.

«Что касается беженцев из Украины, то у нас несколько тысяч украинцев, около 20 тысяч граждан Украины, о чем заявили в посольстве Украины. Трудно иметь точные данные, потому что некоторые из них приехали до войны и остались во время войны. Во время войны прибыло более 20 тысяч человек, но некоторые уже выехали», — сказал Леван Давиташвили.

На вопрос, ведутся ли переговоры с ЕС о выделении средств на прием беженцев, как в случае с Молдовой, Давиташвили ответил, что ведутся переговоры с партнерами, но на данном этапе они в полной мере используют государственные ресурсы для помощи гражданам Украины.

«Естественно, мы поговорили с партнерами, донорами. Сегодня мы полностью используем имеющиеся государственные ресурсы, хотя посмотрим. Если у нас будет больше ресурсов и поддержки, мы будем только приветствовать это. Мы хотим максимально помочь беженцам из Украины», — сказал Давиташвили.