Леван Бежашвили – Мы видим политическую сделку за счет нарушения прав женщин в парламенте, общество должно знать, что «Грузинская мечта» и «Гирчи» объявляют войну правам женщин

13:05, 02.04.2024

“К сожалению, мы видим политическую сделку за счет нарушения прав женщин в парламенте”, – заявил Первому каналу Грузии член “Национального движения” Леван Бежашвили.

По словам Бежашвили, общество должно знать, что «Грузинская мечта» и «Гирчи» объявляют войну правам женщин.

“”Грузинская мечта» соглашается на инициативу «Гирчи» в обмен на поддержку кандидатуры председателя ЦИК и отменяет квоту для женщин, что, с одной стороны, является политически аморальным поведением, если такое соглашение существует и напрямую противоречит Конституции, которая обязывает государство сделать все, чтобы обеспечить равные права женщин и мужчин. Этот законопроект является дискриминационным, и общество должно знать, что “Грузинская мечта” и “Гирчи” объявляют войну правам женщин”, – заявил Бежашвили.

Похожий