Леван Бежашвили – Конституционный суд принял решение в пользу «Грузинской мечты», не вступая в рассмотрение конституционных норм

16:36, 16.10.2023

“Решение Конституционного суда было ожидаемым, и мы говорили, что у них было шесть судей, на самом деле Конституционный суд принял решение в пользу «Грузинской мечты», не вступал в обсуждение конституционных норм и принял однозначно политическое решение”, – об этом заявил член «Национального движения» Леван Бежашвили.

Как заявил Бежашвили Первому каналу Грузии, очень жаль, что Конституционный суд подтвердил, что им управляют члены “клана” и шансов на то, что президент предпримет какие-то шаги во внешнем направлении, нет.

«Несмотря на то, что у власти нет голосов для отстранения президента, они попытаются ограничить мандат президента во внешних отношениях. Мы призываем всех оппозиционеров покинуть процедуру голосования, чтобы большинству не дали возможности манипулировать и оставить их одних в этом политическом фарсе”, – заявил Бежашвили.

Конституционный суд установил нарушение Конституции президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

Похожий