По информации посла, в посольство не поступало никакой информации о пострадавших, пропаже или гибели граждан Грузии
По информации посла, в посольство не поступало никакой информации о пострадавших, пропаже или гибели граждан Грузии

«В посольство не поступало никакой информации о пострадавших, пропаже или гибели граждан Грузии», — заявил посол Грузии в Израиле Лаша Жвания.

По его словам, в результате нападения ХАМАСа погибли двое грузинских евреев.

«Израильская армия пока не взяла под контроль все те населенные пункты, куда вошли террористы, поэтому получить информацию пока сложно. Еще не все погибшие идентифицированы. Поэтому неизвестно конкретно, кто похищен и кто погиб. До этого момента информации о гражданах Грузии не поступало. Информации о пострадавших или пропавших нет. Мы надеемся, что все закончится так, что ни один гражданин Грузии не будет ранен или похищен. На протяжении 2 дней такой подтвержденной информации не поступало.

На сегодняшний день погибли двое грузинских евреев. Это тоже часть нас — Бузудашвили, сотрудник полиции, героически выполнявший свой долг, и еще один молодой мужчина, Ави Авраам Кубелашвили, погибший здесь во время столкновений. Мы разделяем эту ужасную трагедию и боль наших братьев и сестер, и мы вместе с ними в это время беды и войны», — отметил Лаша Жвания.

Рано утром 7 октября из сектора Газа в сторону Израиля были запущены ракеты. Ответственность за нападение взяло на себя движение ХАМАС. По последним сообщениям израильских СМИ, в результате ракетного обстрела ХАМАСа погибли более 700 человек, не менее 2 315 получили ранения.

Для граждан Грузии, находящихся в Израиле, задействована горячая линия.