Лаша Хуцишвили – Мы активно сотрудничаем с американской стороной и представительством ЕС в сфере обеспечения соблюдения санкций, договорились, что сотрудничество продолжится и в будущем

21:00, 27.06.2023

“В части обеспечения соблюдения санкций мы активно сотрудничаем как с американской стороной, так и с представительством ЕС, и мы договорились, что указанное сотрудничество будет продолжено и в будущем”, – заявил министр финансов Лаша Хуцишвили после встречи со специальным представителем ЕС по вопросам санкций Дэвидом О’Салливаном и главой отдела Госдепартамента США по координации санкций Джеймсом О’Брайеном.

По его словам, на встрече в министерстве финансов обсуждались меры, реализуемые Минфином, в частности Службой доходов, в направлении исполнения санкций, заслужившие высокую оценку.

«Важно отметить, что Служба доходов министерства финансов Грузии является одной из самых передовых в регионе с точки зрения налогового и таможенного администрирования, и меры, осуществляемые службой доходов министерства финансов в направлении правоприменения являются поистине образцовыми в мире”, – заявил Лаша Хуцишвили.

Комментарий Лаши Хуцишвили публикует пресс-служба Минфина.

Похожий