«Кубок мира по регби» эксклюзивно на Первом канале Грузии
«Кубок мира по регби» эксклюзивно на Первом канале Грузии

Чемпионат мира по регби 2023 года, который пройдет во Франции, будет эксклюзивно транслироваться в прямом эфире на Первом канале Грузии.

«Первый канал эксклюзивно предложит зрителям чемпионат мира по регби 2023 года как в телевизионном эфире, так и на новой платформе BVOD (видео по запросу). На нашем канале впереди жаркое спортивное лето. В настоящее время идет трансляция чемпионата мира по футболу среди женщин, что является важным событием для развития женского спорта. Также у зрителей будет возможность посмотреть товарищеский матч сборной Грузии по баскетболу. С 25 августа в нашем эфире пройдет Чемпионат мира по баскетболу 2023 года, а с сентября — «Чемпионат мира по регби». С сентября мы предложим общественности отборочные матчи к чемпионату Европы 2024 года по футболу», — заявила генеральный директор Первого канала Тинатин Бердзенишвили.

Чемпионат мира по регби пройдет в десятый раз, с 8 сентября по 28 октября 2023 года, в девяти французских городах на таком же количестве арен. Матчи открытия и финал в Париже примет Stade de France.

«Мы счастливы и приветствуем Первый канал Грузии в семье вещателей-партнеров чемпионата мира по регби 2023 года. Мы знаем, что грузины особенно любят регби, «Борджгалоснеби» и чемпионат мира по регби. Трансляция матчей на ведущей в стране платформе бесплатного вещания дает нам беспрецедентную возможность вдохновить новое поколение мальчиков и девочек на участие в регби», — заявил председатель World Rugby Билл Бомонт.

Грузинские регбисты завоевали право на участие в турнире с результатом, зафиксированным в квалификационном периоде чемпионата Европы по регби. в сезоне 2021-2022 гг «Борджгалоснеби» завершили «Чемпионат Европы по регби» на первом месте.