Красный Крест вручил благодарственную грамоту Общественному вещателю Грузии за поддержку Украины
Красный Крест вручил благодарственную грамоту Общественному вещателю Грузии за поддержку Украины

Красный Крест вручил благодарственную грамоту Общественному вещателю Грузии за поддержку Украины.

На специальном торжественном мероприятии благодарственную грамоту генеральному директору Общественного вещателя Грузии Тинатин Бердзенишвили вручила вице-президент Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Натия Лоладзе. Грамоты были вручены компаниям, которые в 2022 году сделали самое крупное пожертвование в помощь пострадавшим от вооруженного конфликта в Украине.

По словам Тинатин Бердзенишвили, телекомпания мобилизовала 700 тысяч лари, которые посредством Красного Креста были переданы украинской стороне.

«Мы много лет сотрудничаем с Красным Крестом, однако во время войны в Украине нам удалось достаточно продуктивно сотрудничать в течение нескольких дней. Примерно за два часа граждане и бизнес-сектор мобилизовали около 700 тысяч лари в виде гуманитарной помощи, которая была передана украинской стороне посредством Красного Креста. Я думаю, что важной мотивационной частью наших двух организаций является солидарность, к которой мы всегда готовы. Уверена, что мы осуществим еще много проектов», — сказала Тинатин Бердзенишвили.