Консультации по тексту резолюции в связи с Арчилом Татунашвили возобновятся
Консультации по тексту резолюции в связи с Арчилом Татунашвили возобновятся

В законодательном органе продолжается обсуждение текста резолюции по делу Арчила Татунашвили.

В связи с проектом резолюции планируются консультации с представителями МИД Грузии.

Парламентское большинство приветствует подключение внешнеполитического ведомства к процессу разработки документа и надеется, что оппозиция и правящая команда договорятся о принятии единого проекта. Об этом станет известно в ближайшие дни.

По словам председателя парламентского комитета по образованию, науке и культуре Мариам Джаши, принципиально важно, чтобы договоренность по единой резолюции была достигнута и у правящей команды есть большое желание это сделать.

«Это вопрос, который является одинаково болезненным и равно приоритетным для всех политических сил. Думаю, принципиально важно достигнуть договоренности. Для этого у большинства имеется большая готовность, так как после первого слушания не удалось прийти к единому мнению в связи с окончательным текстом резолюции. Подключение к работе МИД очень важно, так как в процессе оккупации ведомство играет одну из основных ролей. Думаю, что в ближайшее время стороны достигнут единой позиции по тексту документа, который будет приемлемым для всех», — заявила Джаши.