Командующий Учебным центром объединенных сил НАТО находится с визитом в Грузии
Командующий Учебным центром объединенных сил НАТО находится с визитом в Грузии

Командующий Учебным центром объединенных сил НАТО (JFTC) генерал-майор Норберт Вагнер посетил с рабочим визитом Силы обороны Грузии.

По информации Минобороны Грузии, генерала Вагнера встретил командующий Силами обороны Грузии генерал-майор Георгий Матиашвили.

Генералы обсудили текущие вопросы сотрудничества и рассказали о важности совместных учений. Было отмечено, что сотрудничество с JFTC еще больше повышает возможности и оперативную совместимость Сил обороны Грузии с НАТО. Генерал-майор Георгий Матиашвили поблагодарил генерала Норберта Вагнера за плодотворное сотрудничество и наградил его медалью «Достойный партнер» за вклад в развитие военного сотрудничества.

В Грузии также находятся руководители Центра боевой подготовки Вооружённых сил Германии (GACTC), Международного центра Сил обороны Финляндии (FINCENT) и Международного центра Вооружённых сил Швеции (SWEDINT). Все четыре учебных центра тесно сотрудничают с JTEC. В рамках рабочего визита стороны встретятся в расширенном составе и обменяются опытом. Руководители учебных центров на месте ознакомятся с возможностями JTEC в Крцаниси и понаблюдают за полевыми учениями на учебных базах.