Ко второму туру выборов президента в пенитенциарных учреждениях откроются 10 избирательных участков
Ко второму туру выборов президента в пенитенциарных учреждениях откроются 10 избирательных участков

По информации Специальной пенитенциарной службы, ко второму туру выборов президента 2018 года в 9 пенитенциарных учреждениях 28 ноября с 08:00 будут открыты 10 избирательных участков.

По данным Специальной пенитенциарной службы, согласно законодательству Грузии, правом голосования на выборах могут пользоваться обвиняемые и осужденные за менее тяжкие преступления.

«Представители различных структурных единиц, находящихся в подчинении Специальной пенитенциарной службы, которые в день выборов находятся в 24-часовой рабочей смене, и часть обвиняемых/заключенных будет голосовать с помощью переносной урны.

Избирательный процесс в пенитенциарных учреждениях будет проводить Центральная избирательная комиссия. За процессом голосования будут наблюдать представители как местных, так и международных неправительственных организаций и различных политических партий.

Специальная пенитенциарная служба, в рамках своей компетенции, обеспечивает проведение избирательного процесса в существующих в ее подчинении учреждениях в мирной и свободной среде», — заявляют в ведомстве.