Хуберт Книрш - Желаем дальнейшего развития Грузии, прежде всего мира и преодоления внутриполитических разногласий, которые тяготят страну
Хуберт Книрш - Желаем дальнейшего развития Грузии, прежде всего мира и преодоления внутриполитических разногласий, которые тяготят страну

«Ясно одно, Германия и Грузия и в будущем будут хорошими, близкими партнерами, и эта страна навсегда останется в наших сердцах», — заявил в своем прощальном видеообращении посол Германии Хуберт Книрш.

По словам Книрша, немецко-грузинские отношения особенные, они имеют давние традиции, и их вдохновляют люди, которые интересуются Грузией, путешествуют, живут, получают образование и работают в этой стране.

«Это особенные дни для меня и моей семьи. Четыре года спустя моя работа в качестве посла Германии в Грузии завершена. Мы очень благодарны за то, что увидели и пережили столько хорошего в этой стране, за то, что имели возможность встретиться с людьми, которые рассказали нам о своей жизни и поделились планами на будущее. Для меня было большой честью быть уполномоченным представлять Германию в Грузии. Немецко-грузинские отношения особенные, они имеют давние традиции, и их вдохновляют люди, которые интересуются Грузией, путешествуют, живут, получают образование и работают в этой стране.

Желаем Грузии дальнейшего развития, прежде всего мира и преодоления внутриполитических разногласий, которые тяготят страну. Я хотел бы, чтобы Грузия успешно продолжила свой путь к членству в ЕС, чтобы никто не бросил тень и не навредил этому фундаментальному партнерству. Мы хотели бы выразить нашу сердечную благодарность всем грузинам, которых мы встретили, которые интересовались нашей работой здесь и не жалели своих добрых пожеланий. Ясно одно – Германия и Грузия и в будущем будут хорошими, близкими партнерами, и эта страна навсегда останется в наших сердцах», – отмечает Хуберт Книрш.

Срок полномочий Хуберта Книрша на посту посла в Грузии истек. Книрша на посту посла Германии в нашей стране сменит Петер Фишер.