Хуберт Книрш – Думаю, консенсус будет найден и Грузия вернется в Европу
Хуберт Книрш – Думаю, консенсус будет найден и Грузия вернется в Европу

Обязательно спросите г-жу Саломе Зурабишвили, что она подразумевала в своем заявлении, — об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Германии в Грузии Хуберт Книрш в передаче Первого канала «Интервью недели».

«Я убежден, что приезд президента Грузии в Париж, был, так сказать, возвращением на родину. Также, думаю, в Берлине был очень приятный и конструктивный разговор с федеральным президентом Штайнмайером и федеральным канцлером Меркель. Она подчеркнула европейские амбиции Грузии, желание вернуться в европейскую семью. Думаю, что консенсус будет найден, и Грузия вернется в Европу после сложного президентского марафона, который прошел в конце прошлого года», — сказал Книрш.

Этим заявлением Хуберт Книрш ответил на вопрос ведущего передачи, что подразумевала президент Грузии Саломе Зурабишвили, когда сравнила плодотворность Франции и Германии и заявила, что во Франции многое изменилось во благо Грузии, а в Германии пока не готовы к этому.

На вопрос ведущего, планируется ли в ближайшем будущем визит Ангелы Меркель в Грузию, Хуберт Книрш отметил, что ничего не слышал о новых намерениях канцлера вновь посетить Грузию.