Хуберт Книрш – Друзья Грузии пришли к выводу, что амнистия – лучший способ справиться с ситуацией

14:34, 05.06.2021

«Друзья Грузии пришли к выводу, что амнистия – лучший способ справиться с создавшейся ситуацией», – сказал посол Германии в Грузии Хуберт Книрш Первому каналу Грузии в связи с законопроектом об амнистии.

По словам дипломата, если «Национальное движение» имеет лучшую план по преодолению событий 20 июня, он бы хотел его выслушать.

«Закон об амнистии – сложная тема. Мнения могут отличаться, но с точки зрения сторонних наблюдателей, с точки зрения друзей этой страны, мы пришли к выводу, что амнистия – лучший способ справиться с создавшейся ситуацией. Возможно, это не идеальное решение, но это лучший способ двигаться вперед. Если у Национального движения есть другое решение, как преодолеть события 20 июня, то я хочу услышать от них этот практический план, и я думаю, что грузинское общество также хочет услышать этот план», – сказал посол Германии.

Похожий