Хавьер Коломина: Мы ожидаем, что на саммите в Вильнюсе будет принято сильное коммюнике, и Грузия станет частью коммюнике с акцентом на евроатлантические устремления
Хавьер Коломина: Мы ожидаем, что на саммите в Вильнюсе будет принято сильное коммюнике, и Грузия станет частью коммюнике с акцентом на евроатлантические устремления

Мы ожидаем, что по итогам Вильнюсского саммита НАТО будет принято сильное коммюнике, это будет первая политическая декларация, и я также ожидаю, что Грузия станет частью этого политического коммюнике с акцентом на евроатлантические устремления Грузии, заявил спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина.

По его словам, реализация решений, на Вильнюсском саммите также будет дана оценка выполнению решений Мадридской встречи.

«Мы все еще в процессе решения, как будет проходить Вильнюсский саммит. Мы ожидаем, что Грузия, предположительно, примет участие в саммите на уровне министра иностранных дел. Премьер-министр присутствовал на встрече в Мадриде, где многие партнеры были представлены на самом высоком уровне и в ранге министров иностранных дел. В конце концов, не имеет значения, кто присутствует на саммите. Мы очень тесно связаны с Грузией, и независимо от того, кто представляет страну, мы желали бы, чтобы Грузия была представлена ​​солидно, с учетом того, что в Мадриде мы приняли много решений, выполнение которых нам нужно оценить. Мы ожидаем, что по итогам саммита будет принято сильное коммюнике, это будет первая политическая декларация, и я также ожидаю, что Грузия станет частью этого политического коммюнике с акцентом на евроатлантические устремления Грузии», — сказал Хавьер Коломина, который находится с визитом в Грузии.