Хатуна Самнидзе - В «Национальном движении» настолько глубокий кризис, что раскол партии неизбежен
Хатуна Самнидзе - В «Национальном движении» настолько глубокий кризис, что раскол партии неизбежен

По заявлению депутата от оппозиции Хатуны Самнидзе, для нее не является неожиданностью выход из партии членов «Национального движения».

По словам Самнидзе, в «Национальном движении» настолько глубокий кризис, что раскол партии неизбежен, и, похоже, этот процесс пошел.

«Надеюсь, что из партии выйдут и представители других организаций, и партия расколется, как я уже неоднократно говорила. Это печально, но я желаю, чтобы «Национальное движение» положило конец этому кризису, и одним из решений этого кризиса является раскол партии. Уход отдельных лиц из конкретной партии из батумской организации означает, что этот процесс будет продолжаться. По моему мнению, Ника Мелия сделает заявление, что он отделился от партии и создает новую партию», — заявила Хатуна Самнидзе.

Члены батумской организации «Национального движения» Георгий Киртадзе и Мирдат Камададзе покинули партию. Из «Национального движения» также вышли семь депутатов фракции «Национального движения» батумского сакребуло. Уже бывшие члены «Национального движения» заявляют, что продолжат свою политическую деятельность и борьбу на новой платформе.