Хатия Деканоидзе - Призываю всех перестать спекулировать на Саакашвили
Хатия Деканоидзе - Призываю всех перестать спекулировать на Саакашвили

По словам члена «Национального движения» Хатии Деканоидзе, она призывает всех прекратить спекулировать на здоровье Михаила Саакашвили.

Хатию Деканоидзе спросили о заявлении нового председателя «Национального движения» Левана Хабеишвили, где Хабеишвили говорит: «Если Михаила Саакашвили выпустят, я и «Национальное движение» готовы покинуть сакребуло, парламент и переоформить центральный офис «Национального движения» на Бидзину Иванишвили и начать борьбу за нашу страну с минусов».

По словам Деканоидзе, подобные заявления не делаются без согласования с коллегами.

«Все должны понимать, что работать в парламенте — значит работать над вопросом Ники Гварамия, как, например, сейчас в Евросовете, работать с нашими международными партнерами над вопросом Михаила Саакашвили. Если политсовет примет это решение, то это решение будет принято большинством наших избирателей, поэтому в любом случае оно будет приемлемо для всех людей, которые находятся в парламенте.

Мне очень не нравится, когда на самом деле есть только заявления и за ними не происходит никаких конкретных изменений. Поэтому, на мой взгляд, с популистской политикой нужно покончить раз и навсегда, потому что у популистской политики просто нет будущего не только в партии, но и вообще», — заявила Хатия Деканоидзе.