Хатия Деканоидзе - "Национальное движение" спасет от раскола только, если Саакашвили упразднит пост председателя партии
Хатия Деканоидзе - "Национальное движение" спасет от раскола только, если Саакашвили упразднит пост председателя партии

«»Национальное движение» спасет от раскола только, если Саакашвили упразднит пост председателя партии», — заявила оппозиционный депутат парламента Хатия Деканоидзе.

По словам Деканоидзе, она покинула «Национальное движение» из-за конкретных проблем и эти проблемы никуда не делись.

«К сожалению, из того, что я услышала вчера, как будто дата «Революции роз» имела важное значение только потому, чтобы исключить из партии несколько человек. Это очень печальный факт, так как оппозиционные партии должны показать пример демократии и особого контраста. Если действительно наступит момент исключения людей из партии, это станет еще одной серьезной проблемой «Национального движения». Мы помним исключения из «Коммунистической партии», что является большой проблемой для партии с демократической точки зрения. Я ушла из этой партии из-за конкретных проблем, которые никуда не делись.

Единственный способ спасти партию от раскола — это если Михаил Саакашвили решит упразднить пост председателя и фактически создать совет, который будет принимать решения на основе принципа паритета, и эти решения будут приниматься в условиях демократии», — заявила Хатия Деканоидзе.