Хатия Деканоидзе - Если будет установлен контекст уклонения России от международных санкций в результате политики власти, это может вызвать санкцирование серьезных проектов
Хатия Деканоидзе - Если будет установлен контекст уклонения России от международных санкций в результате политики власти, это может вызвать санкцирование серьезных проектов

«Если будет установлен контекст уклонения России от международных санкций в результате политики власти, это может вызвать санкцирование серьезных проектов, что будет катастрофой для нашей страны», — заявила депутат от оппозиции Хатия Деканоидзе.

Деканоидзе откликнулась на визит в Грузию спецпредставителя ЕС по санкциям Дэвида О’Салливана и главы Координационного офиса по санкциям Госдепартамента США, посла Джима О’Брайена.
«Будет очень интересно услышать заявления Джима О’Брайена и Дэвида О’Салливана после того, как они посетят Грузию и встретятся с представителями власти, отвечающими за выполнение международных санкций. Грузия и грузинские власти открыто заявляют, что не присоединяются к международным санкциям, и в это время возникает проблема в плане уклонения от международных санкций с использованием Грузии вместе с другими странами, в первую очередь со стороны России. Очень важно понимать, что если контекст уклонения России от международных санкций будет установлен в результате политики, проводимой властями Грузии, это может привести к санкционированию очень серьезных инфраструктурных проектов, что будет катастрофой для нашей страны.
У меня нет информации, встретятся ли они с оппозицией в рамках визита. Очень важно понимать, что обязанность власти – это, прежде всего, соблюдение международных санкций. Мы знаем, что с этой точки зрения по электронным грузам и перевозкам существую очень серьезные проблемы», — заявила Деканоидзе.