Хатия Деканоидзе – Члены фракции “Национальное движение” не будут присутствовать на сегодняшнем заседании парламента в знак солидарности с Никой Гварамия

12:18, 20.09.2022

По заявлению председателя фракции “Национальное движение” Хатии Деканоидзе, члены фракции сегодня не будут присутствовать в зале парламента, и, в знак солидарности, пойдут на судебный процесс над Никой Гварамия.

По словам Хатии Деканоидзе, главная европейская перспектива – это часть реформы свободы СМИ и правосудия.

“Судебный процесс над Никой Гварамия превратился в один из основных ориентиров деятельности наших партнеров в отношении правосудия и свободы СМИ, когда они говорят, в том числе в резолюциях, о том, что Ника Гварамия должен быть освобожден. Основная европейская перспектива — это часть реформы свободы СМИ и правосудия», — заявила Деканоидзе.

Суд над бывшим гендиректором телекомпании “Мтавари” Никой Гварамия назначен на 12:00.

Похожий