Движение ХАМАС заявило, что вместе с Израилем подписало соглашение, предусматривающее прекращение войны в секторе Газа.
ХАМАС выразил благодарность всем посредникам, участвовавшим в процессе — Катару, Египту и Турции. В заявлении также выражена благодарность президенту США Дональду Трампу.
«Мы высоко ценим усилия президента США Дональда Трампа, направленные на окончательное прекращение войны и полный вывод оккупационных войск из сектора Газа», — говорится в заявлении.
Кроме того, ХАМАС призвал посредников заставить Израиль «в полной мере выполнить условия соглашения и не позволить ему уклониться от его реализации или отсрочить выполнение».
Представитель Министерства иностранных дел Катара, в свою очередь, заявил, что соглашение «приведёт к завершению войны в Газе».