Кевина Спейси обвинили в расизме
Кевина Спейси обвинили в расизме

Глава охранной фирмы VIP Protective Services 51-летний Эрл Блю обвинил американского актера Кевина Спейси в расизме, сообщает The Daily Mail.

В 2012 году фирму наняли для охраны во время съемок первого сезона сериала «Карточный домик». По словам Блю, Спейси допускал расистские высказывания в адрес темнокожих сотрудников фирмы. Он рассказал, что группа темнокожих охранников смотрела трейлер сериала, и Спейси сказал своему персональному менеджеру по безопасности: «Я не хочу, чтобы эти люди смотрели мое видео».

Один из сотрудников фирмы подтвердил заявления Блю. Он отметил, что Спейси однажды отказался пожать ему руку. По его словам, актер не говорил с темнокожими охранниками, смотрел «сверху вниз», в то время как охотно общался с полицейскими.

Блю также рассказал, что после съемок первого сезона «Карточного домика» многомиллионный контракт с его фирмой не был продлен, хотя претензий к работе не было. По его мнению, это произошло из-за недовольства актера. Менеджер по производству сериала уже после расторжения контракта сказал Блю, что Спейси заявил, будто больше не хочет видеть «ниггеров» в своем шоу.

Блю намерен судиться с актером. По его мнению, из-за Спейси его бизнес недополучил прибыль.

Студия Netflix отказалась от комментариев. Сам актер также не дал изданию пояснений по поводу данной информации.