Кетеван Цихелашвили – У грузинской стороны есть возможность проведения объективной экспертизы и надлежащего расследования
Кетеван Цихелашвили – У грузинской стороны есть возможность проведения объективной экспертизы и надлежащего расследования

У грузинской стороны есть возможность проведения объективной экспертизы и надлежащего расследования, что является очень большим приоритетом, — об этом государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства заявила в передаче Первого канала «Актуальная тема с Макой Цинцадзе».

По ее словам, документы, переданные де-факто правительством, предположительно, содержат результаты экспертизы, проведенной в России.
Как отметила Цихелашвили, с документами ознакомятся при участии соответствующих специалистов.

По словам министра, тело Арчила Татунашвили на месте не осматривали. Экспертиза пройдет в Национальном бюро экспертизы имени Левана Самхараули, после чего тело перевезут в семью, в Цилкани.

«В эти тяжелые минуты, важно, чтобы семье дали возможность оплакивать сына. Положение сегодня особенно тяжелое и для государства и общества очень важно, чтобы была возможность почтить память Арчила Татунашвили», — заявила Цихелашвили.

По словам государственного министра, усилия правительства Грузии направлены на то, чтобы с участием партнеров, на оккупированных территориях были задействованы механизмы по защите прав человека.