Келли Дегнан - Правительство Грузии было четким в заявлениях в поддержку Украины, мы видели щедрую гуманитарную помощь
Келли Дегнан - Правительство Грузии было четким в заявлениях в поддержку Украины, мы видели щедрую гуманитарную помощь

«Правительство Грузии было четким в заявлениях в поддержку Украины, мы видели щедрую гуманитарную помощь», — заявила журналистам посол США в Грузии Келли Дегнан.

По словам Келли Дегнан, четкие заявления Грузии в ООН, ОБСЕ и других многосторонних форумах были очень важным выражением позиции Грузии с точки зрения единства с евроатлантическим сообществом в это критическое время.

«Правительство Грузии было четким в своих заявлениях в поддержку Украины и украинского народа. Мы видели щедрую гуманитарную поддержку в Украине и украинцам и Грузии. Мы очень приветствуем четкие заявления Грузии в ООН и ОБСЕ и на других многосторонних форумах. Это были очень важные выражения Грузии с точки зрения единства с евроатлантическим сообществом в это критическое время. Нам нужно видеть единство. Здесь, в Грузии, важно использовать возможности отложить поляризацию в сторону, быть вместе по вопросам, которые имеют жизненно важное значение для Грузии, региона и евроатлантического сообщества. Мы надеемся, что выражение поддержки будет продолжаться, как это было, например, в отношении введения санкций Национальным банком», — заявила Келли Дегнан.