Катар принял решение о признании выданных в Грузии водительских прав
Катар принял решение о признании выданных в Грузии водительских прав

При совместных усилиях посольства Грузии в Катаре и Министерства внутренних дел Грузии, МВД Катара приняло решение о признании водительских прав, выданных в Грузии с 14 сентября текущего года. Информацию об этом распространяет МВД.

По информации ведомства, данное решение предусматривает упрощенную процедуру смены водительских прав, выданных в Грузии, для граждан нашей страны, проживающих в Катаре. В частности, граждане Грузии, имеющие катарский вид на жительство, смогут поменять выданное в Грузии водительское удостоверение и получить катарские водительские права соответствующей категории без дополнительного тестирования и обязательного прохождения обучения.

«Что касается использования выданного в Грузии водительского удостоверения гражданами Грузии, находящимися в Катаре с туристическими целями, то лицо, владеющее выданным в Грузии водительским удостоверением, также должно иметь т.н международные водительские права, которыми он сможет воспользоваться в течение 3 месяцев после прибытия в Катар. Заинтересованные граждане должны обратиться в центральный офис Департамента дорожного движения Катара для смены водительского удостоверения», — заявили в МВД.