Карло Натале – Евросоюз крайне возмущен т.н бордеризацией и мы работаем для реагирования по данному вопросу на всевозможных платформах

14:38, 16.08.2019

“Евросоюз крайне возмущен т.н бордеризацией и мы работаем для реагирования по данному вопросу на всевозможных платформах”, – заявил заместитель посла ЕС в Грузии Карло Натале, который находится в селе Гугутианткари.

“Евросоюз крайне возмущен т.н бордеризацией, в этом конкретном деле мы видим риск для свободного передвижения местного населения и это отражается на их повседневной жизни. Мы возмущены этим. Мы работаем для реагирования по данному вопросу на всевозможных платформах, в том числе и в Женеве, думаю, что реагирование Грузии было решительным и сегодня мы находимся здесь, чтобы выразить солидарность грузинскому правительству”, – заявил Карло Натале.

В селе Гугутианткари находятся представители дипломатического корпуса, которые изучают ситуацию.

Похожий