Карл Нехаммер - Австрия четко поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии
Карл Нехаммер - Австрия четко поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии

Федеральный канцлер Австрийской Республики Карл Нехаммер прокомментировал встречу с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в социальной сети «Твиттер».

Карл Нехаммер отмечает, что Австрия четко поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии. Федеральный канцлер Австрийской Республики пишет в «Твиттере», что обсудил двустороннее сотрудничество с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и возможности дальнейшего сближения с Евросоюзом.

«В 2022 году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений с Грузией. Нас также связывают тесные экономические отношения, поэтому я был очень рад встретиться с премьер-министром Ираклием Гарибашвили. Обсуждались темы нашего двустороннего сотрудничества и возможности дальнейшего сближения с Евросоюзом. Разговор также коснулся агрессивной войны России против Украины, которую мы оба осуждаем. Здесь нельзя забывать о замороженных конфликтах в Южной Осетии и Абхазии. Австрия четко поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии», — заявляет Карл Нехаммер.