Карл Харцель - Ждем ответов на вторую часть анкеты
Карл Харцель - Ждем ответов на вторую часть анкеты

«Ждем ответов от правительства на вторую часть анкеты, думаю, в следующем месяце увидим мнение Еврокомиссии, а так же услышим первые решения», — об этом заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель.

По словам посла, на данном этапе ответы на вторую часть анкеты еще не получены.

«Ждем ответов правительства на вторую часть анкеты. На данном этапе у меня нет информации, когда и как будет передана ​​вторая часть анкеты. Этот вопрос, вероятно, должны задать представителям правительства. Что касается процесса, то после заполнения обеих частей анкеты Еврокомиссия уже будет работать над своей позицией, которая была представлена ​​странам-членам ЕС для принятия решения в Совете ЕС. По этому вопросу я говорю с большой осторожностью, потому что это очень важный и деликатный процесс, но я думаю, что в следующем месяце мы увидим мнение Еврокомиссии, а также услышим первые решения, принятые государствами-членами ЕС, о которых я не буду спекулировать», — заявил Харцель.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили передал первую часть анкеты Еврокомиссии главе представительства ЕС Карлу Харцелю 2 мая.

Ираклий Гарибашвили отметил, что правительство Грузии, все соответствующие государственные ведомства продолжают интенсивную работу по заполнению второй, отраслевой части анкеты, которая включает 33 главы и до 2300 вопросов.