Карл Бильдт – Россия серьезно усиливает давление на Грузию, нужна реакция ЕС
Бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт говорит о решении России в отношении Грузии и призывает Европейский Союз отреагировать на него.
«Россия серьезно усиливает давление на Грузию», – пишет Бильдт в Twitter, приводя в пример запрет на авиасообщение и вопрос грузинского вина.
Шведский дипломат также затронул вопрос временного закрытия моста Ингури оккупационным режимом Абхазии, и опубликовал заявление главы Миссии наблюдателей ЕС Эрика Хёга, в котором выражается обеспокоенность из-за ограничения свободного передвижения граждан.
https://twitter.com/carlbildt/status/1144896565833863169?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1144896565833863169&ref_url=https%3A%2F%2F1tv.ge%2Fam%2Fnews%2Fkarl-bildt-rusastaneh-lrjoren-uzheghacnum-e-tchnshumeh-vrastani-vra-anhrazhesht-e-yevramiuthyan-ardzagankheh%2F