Каха Кучава встретился с председателем ПАСЕ
Каха Кучава встретился с председателем ПАСЕ

Председатель парламента Грузии Каха Кучава встретился с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Риком Дамсом.

По информации пресс-службы парламента Грузии, на встрече стороны обсудили работу грузинской делегации в Совете Европы и достигнутые результаты.

Основное внимание было уделено реализации «документа Шарля Мишеля».

Как заявил Рик Дамс, в процессе выполнения соглашения должны принять участие все политические партии.

Одной из главных тем разговора были выборы в органы местного самоуправления 2021 года. Каха Кучава пригласил миссию наблюдателей Совета Европы подключиться к процессу выборов.

Глава законодательного органа также поблагодарил председателя ПАСЕ за работу, проделанную миссией наблюдателей на парламентских выборах 2020 года, и отметил, что данные ими рекомендации отражены в «Избирательном кодексе».

Стороны обсудили ситуацию на оккупированных территориях.

Каха Кучава поблагодарил гостя за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. В этом направлении он подчеркнул важность формата Парламентской ассамблеи Совета Европы.

В завершение встречи Рик Дамс получил согласие от председателя грузинского парламента, что он будет основным спикером на Конференции спикеров парламентов Совета Европы, которая состоится в Афинах в сентябре.