Каха Кучава - Причина, по которой я нахожусь в Киеве, не касается Саакашвили, но мы затронем этот вопрос, об экстрадиции нет и речи
Каха Кучава - Причина, по которой я нахожусь в Киеве, не касается Саакашвили, но мы затронем этот вопрос, об экстрадиции нет и речи

По словам председателя парламента Грузии Кахи Кучава, Михаил Саакашвили нарушил закон о незаконном пересечении как границы Грузии, так и Украины.

«Причина, по которой я нахожусь в Киеве, совершенно другая, я принимаю участие в церемонии. Естественно, мы затронем и вопрос Саакашвили, но разговора об экстрадиции, тем более с моей стороны, не будет. По этому вопросу будут сотрудничать соответствующие ведомства. Однако мы очень хорошо знаем, что речь идет об осужденном, который, не говоря уже о старых делах, прямо нарушил закон о незаконном пересечении границы как одной страны, так и другой. Так что излишне говорить о каком-то политическом заключении.

Факт в том, что цель приезда Саакашвили в Грузии была направлена на создание беспорядков, это реальность, этому помешали, сегодня он отбывает наказание. Адвокаты имеют право защищать его права, судебная система абсолютно прозрачна, и все будут наблюдать, как развивается процесс», — заявил Каха Кучава.

Вместе с тем, Кучава заявил, что дело Саакашвили никак не повлияет на отношения между Грузией и Украиной.